Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
11.04.2022, 16:04
584 Просмотров

В Пущино прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители будущих выпускников всех школ, депутаты Совета депутатов от фракции "Единая Россия", руководители образовательных организаций сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку, который прошел в МБОУ СОШ №3. Принял участие в акции и глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

Взрослые смогли пройти путь сдачи ЕГЭ от регистрации и рассадки в аудиториях, до инструктажа и экзаменационных испытаний.

Процесс был максимально приближен к реальности. Началось все с прохождения металлодетектора, нельзя брать мобильные телефоны и любые гаджеты. Далее участников под учительским контролем провели в подготовленную аудиторию, оснащенную камерами. Все расписано по минутам: преподаватель провел подробный инструктаж по правилам поведения и заполнения бланков.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" – Мероприятие организуем в муниципалитете ежегодно. Принимаю участие в акции не в первый раз и считаю его безусловно полезным. Мероприятие проводится для того, чтобы продемонстрировать родителям, как организован весь процесс, как проходит сдача экзамена. После чего родителям уже будет легче настроить своих детей на эффективную сдачу экзамена.

Русский язык— один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Сдача единого государственного экзамена в 2022 году предстоит восьмидесяти восьми пущинским выпускникам.