Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выгул собак должен стать цивилизованным.
20.04.2022, 19:07
379 Просмотров

Выгул собак должен стать цивилизованным.

Встреча главы городского округа Пущино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Воробьева с жителями состоялась в микрорайоне Д, возле дома № 2, где расположена ветеринарная клиника «Крошка Енот».

Основная проблема, которую озвучили горожане – отсутствие специального места для выгула собак у ветклиники, посетители часто выгуливают своих питомцев прямо на газонах.

Сергей Вотрин, руководитель учреждения рассказал, что сейчас в ветеринарной клинике есть специальные пакеты. Так что ответственный посетитель учреждения всегда может ими воспользоваться и убрать за своим питомцем.

Также он отметил, что проблема дефицита места для выгула актуальна. И предложил восстановить некогда существующую огороженную зону для выгула собак и установить специальную урну.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - «Выгул собак должен стать цивилизованным. В первую очередь необходимо выделить земельный участок для выгула возле клиники, сделать это надо законодательно правильно. Клиника «Крошка Енот может провести информационную кампанию для своих посетителей».

Установка урн для сбора по европейскому образцу возле ветеринарной клиники может стать пилотным проектом, который в случае успешной реализации можно масштабировать на весь город.

Еще одна проблема, которой поделились жители с главой – автовладельцы используют тротуар, который отремонтировали в прошлом году, как проезжую часть, здесь же паркуют свой транспорт. Проезд будет закрыт.

Также акцентировали внимание на необходимости благоустройства автомобильной дороги возле Д-2. Глава Пущино Алексей Воробьев сообщил, что дорога уже включена в план, ямочный ремонт здесь выполнят в этом году.