Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Педагоги обсудили результаты и планы на традиционной конференции
01.09.2019, 07:07
3633 Просмотров

29 августа в Центре культурного развития состоялась педагогическая конференция. Открыла мероприятие и.о начальника отдела образования администрации города Елена Савинкина.



Основной темой выступлений стало подведение итогов и обозначение перспектив развития муниципальной системы образования.

В конференции приняла участие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Бирюкова. Она поздравила педагогов города с началом учебного года, рассказала о результатах реализации проекта «Новая школа», об инициативе «Единой России» о подготовке предложений по решению проблемы избыточной отчетности педагогов.

«Антибюрократическая учительская инициатива» – это народный проект, в котором заинтересованы и педагоги, и родители, и учащиеся. Сейчас идет сбор предложений по уменьшению нагрузки на работников образования», - сообщила Бирюкова.

В этот день в «Вертикали» глава города и исполняющий обязанности руководителя администрации г.о. Пущино поздравили учителей перед одним из самых значимых дней в учебном году, 1-м сентября, пожелали им здоровья, исполнения планов, терпения и сил.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: – Уважаемые педагоги и работники дошкольных учреждений! Хочу сказать слова благодарности за ваш профессиональный труд. Вы, каждый день, несмотря на трудности и препятствия, ответственно выполняете свою работу, даря частицу себя свои воспитанникам. Система образования занимает достойное место в социально-экономическом развитии города. Благодаря вам формируется основа дальнейшего развития Пущина. Желаю вам крепкого здоровья, достойной оплаты труда, новых практик, всего самого хорошего и удачи во всём!

В этот день чествовали ветеранов труда, отдавших много лет работе с детьми, и награждали педагогов и работников дошкольного образования, отмеченных почётными грамотами Министерства образования и главы города.

Поздравить собравшихся с наступающим Днём знаний пришли маленькие артисты из детского сада «Дюймовочка», танцоры коллектива эстрадного танца «Импульс» и образцового детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия».

Иван Розанов, педагог гимназии «Пущино»: – Педагогическая конференция – важное мероприятие, на нем подводят итоги работы всего пущинского сообщества педагогов. Делимся своими успехами, планируем и то, чего мы должны достичь и к чему стремиться в следующем учебном году. Буквально каждый месяц появляются новые методики, приёмы, технологии, выходит огромное количество научных работ, посвящённых педагогике и преподаванию. Поэтому важно быть в курсе нового и актуального.

Светлана Гулевская, заведующая МДОУ №1 «Рябинка»: – На педагогической конференции мы обсуждаем достигнутые результаты, определяем задачи, выбираем приоритеты, стратегии развития на новый учебный год. Узнаем о современных методиках, это полезно и интересно.