Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены местного отделения партии «Единая Россия» и активисты МГЕР приняли участие в акции «Лес Победы».
02.05.2022, 11:11
424 Просмотров

Члены местного отделения партии «Единая Россия» и активисты МГЕР приняли участие в акции «Лес Победы».

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» была инициирована 10 лет назад губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Идея состоит в том, чтобы высадить 27 миллионов деревьев в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне.

В Пущино посадили алею память из 20 лип на Гостиничном проезде за кинотеатром «Молодость». Все саженцы для акции были выращены в питомнике МБУ «Благоустройство».

Участников акции приветствовал глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - Лес Победы - очень важное мероприятие, которое объединяет разные поколения людей с целью сохранить память о том тяжёлом военном времени, о павших на войне солдатах и поблагодарить наших ветеранов за великую Победу, Были даже определённые сложности в выборе территории для проведения акции, потому что у нас и так очень зеленый город.

В этом году акция «Лес Победы» в наукограде стала интернациональной – в ней участвовали не только пущинцы, не остались в стороне иностранные студенты Пущинского государственного естественно-научного института.