Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и сторонники партии «Единая Россия» организовали патриотическую акцию ко Дню Победы "Мы помним"!
02.05.2022, 11:11
362 Просмотров

Участники патриотической акции: волонтеры МГЕР, члены партии, работники учреждений и просто неравнодушные пущинцы вместе облагородили территорию вокруг памятника дважды Герою Советского Союза М.В. Кузнецову: убрали листву, мусор, подмели дорожки и покрасили отдельные элементы.

Сквер привели в порядок, чтобы мероприятие на День Победы, которое в этом году впервые за 2 года пандемии пройдет массово в очном режиме, состоялось со всей возможной торжественностью.

Алексей Воробьев, глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: - Члены местного отделения партии уже несколько лет шефствуют над сквером. Это наш святой долг и самое малое, что мы можем сделать, чтобы отдать дань памяти героям. Надо помнить всем, что у народа, который не помнит и не чтит прошлого, нет будущего.

Сквер имени дважды Герою Советского Союза М.В. Кузнецову — особо важное место для пущинцев.

 Бронзовый бюст был перенесен сюда с его согласия. Сначала монумент украшал родную деревню героя – Агарино, но, когда деревня опустела, приняли решение о переносе памятника в Пущино. Михаил Кузнецов участвовал в открытии музея боевой славы в школе №1, присутствовал на открытии стелы Победы.