Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Расположение контейнерных площадок в Пущине согласуют с горожанами
01.09.2019, 07:07
3620 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинг обустройства контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора.



Встречу, которая состоялась 26 августа, с руководителями управляющих компаний и ТСЖ, сотрудниками администрации, представителем регионального оператора провёл и.о руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв.

На совещании была рассмотрена работа регионального оператора ООО «МСК-НТ» на территории городского округа Пущино. На сегодняшний день заключено 187 договоров на вывоз ТКО, 36 - находятся в процессе подписания. В целом ситуация находится под контролем. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. К недобросовестным гражданам применяются меры административного воздействия.

Вопрос, касающийся мойки контейнеров, остался открытым. Никакой информации от регионального оператора по работе нового транспортного средства на территории Пущина не поступило.

В настоящее время идёт актуализация мест для постройки специализированных контейнерных площадок для сбора КГО. Руководитель управляющей компании считает, что места размещения следует определять в зависимости от норматива. В каждом микрорайоне количество контейнерных площадок должно быть выбрано в соответствии с плотностью застройки. Начальник отдела ЖКХ и градостроительства администрации Сергей Луничев настаивает на согласовании расположения площадок с горожанами, чтобы в дальнейшем избежать нареканий от жителей домов.

К ООО «МСК-НТ» периодически поступают жалобы по графику вывоза мусора, особенно по тем точкам, где в выходные дни контейнеры переполнены, вследствие чего образовываются навалы рядом с бункерами. Так уже не первый год, в конце летнего периода, возникает ситуация, когда недобросовестные жители выбрасывают отходы сельскохозяйственной деятельности, строительный мусор большими объёмами, даже подъезжая на грузовом транспорте. Например, такие факты были замечены неоднократно в микрорайоне АБ у здания Дома быта.

Представитель регионального оператора на критическое замечание в свой адрес сообщил: вывоз мусора производится не реже чем два раза в неделю.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: – Такие нарушения, когда граждане сбрасывают мусор не в контейнеры, следует выявлять и фиксировать в результате совместных рейдов с представителями Госадмтехнадзора.