Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На следующей неделе подрядчик планирует начать благоустройство "Таблетки"
28.05.2022, 11:11
340 Просмотров

Состоялась встреча с подрядчиками и жителями по проекту благоустройства «Таблетки». Перед самым началом работ «контрольную» встречу с подрядчиками и жителями провели исполняющая обязанности главы муниципалитета, член политсовета партии "Единая Россия", Юлия Фомина, депутаты фракции Светлана Колимыкова, Валерий Кузнецов, Жанна Сухарева. На встрече обсудили этапы и нюансы реализации, жители смогли задать волнующие вопросы.

 Проект благоустройства "Таблетки" стал победителем конкурса «Малых городов и исторических поселений». Подрядчик планирует приступить на следующей неделе.

Срок исполнения контракта – до 1 октября 2022 года. Для проведения работ территорию необходимо будет оградить. Делать это подрядчик планирует поэтапно, по зонам благоустройства. Планируется, что на объекте будут трудиться 25 рабочих. Для наблюдения за ходом работ в режиме реального времени будут установлены камеры «Безопасного региона».

На территории благоустройства есть два знаковых здания – кафе «Катюша» и здание бывшей билетной кассы, которое долгие годы было в аренде. Сейчас договор расторгнут, здание планируют привести в соответствие и передать для использования, например, организации проката и.т.д. учреждениям города.

На встрече обсудили с предпринимателем, собственником кафе «Катюша», возможность изменения внешнего вида здания. Он готов пойти навстречу, чтобы строение не вступало в противоречие с общей концепцией площади.

На территории «Таблетки» есть детская площадка, по проекту она будет заменена на новую. Площадка в хорошем состоянии, поэтому по наказам избирателей ее планируют демонтировать, чтобы в последующем использовать в другом месте.