Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Содержание и чистоту зоны отдыха у воды проверили к началу летнего сезона.
02.06.2022, 10:10
341 Просмотров

В Подмосковье готовятся к открытию купального сезона. Всего летом в Московской области будут работать свыше ста мест отдыха около воды. Сейчас ведутся последние приготовления к приему отдыхающих.

В Пущино глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев в рамках федерального проекта "комфортная среда" проверил содержание территории зоны отдыха у воды.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" - Особое внимание данному вопросу уделяет губернатор региона Андрей Юрьевич Воробьев, на ВКС с главами была озвучена эта тема. Проинспектировали берег Оки, чтобы определить те задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. Сейчас главная задача - обеспечить уборку территории. После весеннего половодья рекою было принесено достаточно много мусора. Проведем с общественностью городской субботник по расчистке зеленой зоны набережной.

В этом году к летнему периоду для комфорта отдыхающих место отдыха у воды будет оборудовано раздевалкой, а для безопасности детей и взрослых установят спасательный пост.

Рассмотрели вопрос по организации вывоза мусора с территории. Спецтехника регионального оператора не имеет возможности проехать на берег Оки. Этот вопрос обсудят с региональным оператором на ближайшем штабе, в среду.

Проблему, которую также обсудили участники совещания - катание на квадроциклах по территории заказника «Степной». Любой проезд четырехколесного мотовездехода по неподготовленному грунту неизбежно наносит ущерб природе. Об этом не стоит забывать горожанам, которым нравится передвижение на квадроцикле по особо охраняемой природной территории.