Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Комплексном центре социального обслуживания состоялся праздник, на котором чествовали специалистов социальной сферы.
10.06.2022, 10:10
316 Просмотров

На торжество с поздравлениями и словами благодарности пришли секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Алексей Воробьев, депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: - Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Социальный работник – это, наверное, одна из самых сложных, но при этом гуманных и благородных профессий. Она требует огромного терпения и высокой квалификации, а также больших моральных и физических сил. В системе соцзащиты нашего города трудятся специалисты, которые помогают всем, кто нуждается в поддержке и внимании. Спасибо за вашу работу. Желаю счастья, здоровья и профессиональных успехов. Пусть груз ответственности, лежащий на ваших плечах, всегда будет облегчен искренней благодарностью людей за проявленную к ним заботу.

Специалисты КЦСО оказывают весь комплекс услуг на дому, в том числе специальное медобслуживание – одно из недавно появившихся направлений. А также все виды помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и с детьми с особенностями развития.

Количество получателей социальных услуг растет и среди взрослого, и среди детского населения. Предоставление мер соцподдержки, помощь одиноко проживающим пущинцам преклонного возраста, реабилитационная работа, получение лекарств и доставка продуктов - эти и другие функции выполняют социальные работники. Именно они первыми принимают на себя волну человеческих проблем, и в меру своих возможностей помогают их решать.

Профессиональные качества сотрудников социальной сферы в этот день были отмечены наградами. Благодарственные письма Министерства социального развития Московской области за добросовестный труд вручили Ирине Петушковой, Ирине Рыжаковой, Ольге Бакановой. Благодарственными письмами Отдела социальной защиты населения Пущино за активную и результативную работу, профессиональную деятельность в области социального обслуживания были удостоены коллектив КЦСО, а также специалисты учреждения: Елена Стрекалова, Людмила Андреева, Елена Зеленчук, Александра Юркова, Елена Курылева.