Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День семьи, любви и верности "СемьЯ-Фэст"
11.07.2022, 22:10
302 Просмотров

В городе Пущино 8 июля, на площади ЦКР «Вертикаль», отметили День семьи, любви и верности. Всероссийский День семьи, любви и верности - это праздник, который появился в 2008 году, но уже стал популярным среди жителей наукогдара. В этом году, указом президента, он получил статус официального.

Во время праздничной программы «СемьЯ-Фэст» гостей поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Сергеевич Воробьев.

Алексей Воробьев: - Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. С возрастом мы начинаем дорожить семьей, любим, ценим и бережем друг друга. Семья - источник доброты и заботы, семья всегда поможет в трудных жизненных ситуациях, семья – это наша главная ценность. Благодарю семьи со стажем, которые являются примером любви и верности. Выражаю благодарность многодетным семьям, ведь именно они являются примером щедрости души, мудрости и доброты. Желаю всем крепкого здоровья, любви, взаимопонимания.

Алексей Сергеевич вручил медаль «За любовь и верность» супругам Ирине Анатольевне и Николаю Владимировичу Еременко. Эта семейная пара вместе уже более 40 лет. Так же он поздравил молодую семью Милитицких, которая вместе уже 5 лет, и вручил им грамоту.

Депутат совета депутатов Светлана Анатольевна Колмыкова вместе с Алексеем Воробьевым поздравили семью Кабановых за рождение и достойное воспитание шестерых детей.

Всех присутствующих на празднике поздравил настоятель пущинского Храма Михаила Архангела протоиерей Дионисий Крюков.

Концертную программу «Семья – источник вдохновения» для жителей и гостей Пущино подготовили городские творческие коллективы, вокальные исполнители и поэты.

Одновременно с концертом на территории площади развернулись различные творческие и игровые площадки. Светлана Колмыкова вместе с молодогвардейцами поздравляла жителей наукограда и вручали женщинам букеты ромашек, специально подготовленные для них утром. Все желающие могли посетить музейную мобильную площадку, мастер-классы по изготовлению ромашек и окна радости. Попробовать фиточай с домашним вареньем, организованный участниками пущинского КЦСО. У посетителей праздника была возможность поучаствовать в семейном квесте «Ромашка на счастье», который проводили участники проекта социально-педагогические площадки «Наш веселый двор». Семья Катковых, за время праздника набрала больше всего ромашек и получила приз в конце семейного фестиваля.

Фотографии из открытых источников ЦКР "Вертикаль" и сайт администрации городского округа Пущино