Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обход территории микрорайона "Г"
13.07.2022, 22:10
280 Просмотров
Секретарь пущинского отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев провел традиционный обход территории в микрорайоне «Г» совместно с руководителями управляющих компаний, МБУ «Благоустройство» и инспекторами ГУСТ. Они посетили несколько площадок в микрорайоне «Г», чтобы оценить их состояние.
В последнюю неделю жителей наукограда волнует тема вывоза мусора с контейнерных площадок и их содержание. Во время обхода было отмечено, что при вывозе региональным оператором мусор рассыпается. В прошлые периоды региональный оператор формировал бригады, которые приезжали для уборки - необходимо вернуться к этой практике. Зафиксировали, что многие баки для мусора требуют ремонта.
Так как на открытых контейнерных площадках мусор распространяется по всему двору. В планах реконструировать контейнерные площадки в Пущино, сделать их закрытыми, где это возможно. Где нет – установить ограждение из сетки. На данном этапе проводится инвентаризация и составляется смета на реконструкцию площадок.
При обходе дворовой территории микрорайона «Г» домов 31-33 обратили внимание на содержание детской игровой площадки, состояние дорог, лавочек. Управляющей компании было дано поручение скосить траву.
Работы по ремонту тротуара, которые подрядчик вел в микрорайоне «Г» возле домов 2 и 3, завершены, однако строительный мусор еще не убран. Эту задачу нужно решить в ближайшее время.
Осмотрели лестничные сходы и перила, которые требуют ремонта. Проверили уборку дорог, придомовых территорий и газонов. Для решения этой задачи будет активно использоваться новая техника МБУ «Благоустройство», которую приобрели в этом году - вакуумные дорожные пылесосы.
После непогоды, которая бушевала в Подмосковье на прошлой неделе, остались поломанные ветки деревьев, которые также должны быть убраны!