Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями микрорайона АБ
28.07.2022, 16:04
331 Просмотров

Состоялась встреча секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Алексея Воробьева с жителями микрорайона АБ. Характер встречи был доброжелательным. Жители охотно задавали вопросы.

Встреча была намечена исходя из обращений, полученных с портала «Добродел» по вопросам размещения контейнеров для сбора крупногабаритного мусора, качеству уборки прилегающей территории рядом с этим контейнером. Жильцам объяснили, что контейнер возле АБ 6, 7 стоит как временное решение, так как стесненные условия дворов не позволяют сделать полноценную контейнерную площадку для сбора крупногабаритного мусора.

В микрорайоне АБ идет комплексное благоустройство дворов АБ 1,2,3,4,11. Там, после расширения заездного кармана, будет установлен бункер для крупногабаритного мусора. Предполагается замена детской игровой площадки на современную, с безопасным покрытием, дополнительная инфраструктура тротуарной сети.

Ряд вопросов прозвучал по региональным дорогам: освещению на улице Грузовой и необходимости тротуара для безопасного перехода жителей в районе пущинской больницы.

Один из вопросов на который жители обратили внимание — это содержание домашних животных, потому что есть мнение что кошкам необходимо предоставлять возможность безопасного проживания в подвалах. Другие жители с этим не согласны, так как это мешает соблюдению санитарных норм. На встрече обговорили, что животных необходимо содержать надлежащим образом, кормить в отведенных для этого местах, в частных домовладениях, а не на прилегающей территории многоквартирного дома.