Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг пассажиропотока на рейсе Пущино-Москва
08.08.2022, 16:04
301 Просмотров

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев провел мониторинг пассажиропотока на рейсе Пущино-Москва в дневное время буднего дня. Загруженность автобуса была небольшой, из 47 мест было занято 18. А в часы пик, например, в пятницу вечером ситуация меняется.

Алексей Сергеевич проводил ряд встреч с руководством АО «Мострансавто» и жителями города по этому вопросу. После анализа пассажиропотока, предложенного активными жителями города, руководство АО «Мострансавто» с согласованием с администрацией города приняло решение увеличить количество рейсов по маршруту №359. Два рейса в вечернее время добавили в пятницу. Были пожелания продолжать мониторинг.

Еще одна важная тема – состояние самих автобусных остановок. На прошлой неделе завершили установку 7 новых павильонов на муниципальных дорогах по улицам Южная, Институтская, Парковая. Также дополнительный павильон появился на остановке маршрута №13 «МГУ».

У павильонов современное исполнение, подрядчик на протяжении многих лет работает с компанией «Мосавтодор» для региональной сети автомобильных дорог и заверил, что гарантийные сроки в два года будут обеспечены.

Во время мониторинга обратили внимание на недостатки монтажа некоторых остановок. Подрядчик их устранил за выходные.