Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приемка Школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Пущино
10.08.2022, 17:05
283 Просмотров

Межведомственная комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений учреждений к новому 2022/2023 учебному году работала в Пущино 9 августа. Активное участие в приемке приняли глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев, депутаты совета депутатов от Фракции «Единая Россия» Жанна Сухарева и Светлана Колмыкова и руководитель «Молодой гвардии» Ксения Ломакина.

Проверку прошли три общеобразовательные школы, два детских сада, три учреждения дополнительного образования - ДЮЦ «Радуга», художественная и музыкальная школы.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: - В приёмке школ участие принимают представители надзорных органов. Очень важно, чтобы работа по обеспечению санитарных норм, антитеррористической, пожарной, дорожной безопасности в течение всего года велась в соответствии с действующим законодательством. Обеспечить безопасность детей – это наша обязанность. Необходимо чтобы в учебном году нашим детям было удобно, комфортно и безопасно учиться.

Специалист Территориального отдела Роспотребнадзора проверил пищеблоки, медицинские блоки, учебные кабинеты, групповые и спальные комнаты, спортзалы и бассейны. Сотрудниками ФСБ, МВД, Росгвардии, ГИБДД была дана оценка антитеррористической защищенности объектов и работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования комиссия особое внимание уделила вопросам безопасности учреждений. Проверили санитарное состояние зданий и помещений, а также прилегающие территории.

Все учреждения приняты без замечаний. Факторов, влияющих на невозможность осуществления образовательной деятельности, не выявлено. Были даны рекомендации.

Требует внимания работа частных охранных предприятий и контроль со стороны ответственных лиц учреждений за деятельностью ЧОП. Специалист Роспотребнадзора дал рекомендации по установке бесконтактных смесителей в процедурных кабинетах медицинских блоков школ и детских садов. В некоторых образовательных учреждениях они уже стоят, необходимо оснастить все остальные.

По итогам работы комиссии все образовательные учреждения признаны готовыми к работе в новом учебном году.