Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продажа собственного урожая – в цивилизованных условиях
17.08.2022, 15:03
258 Просмотров


В Пущино, в микрорайоне В, уже много лет существуют несколько крытых прилавков, куда фермеры приносят молоко, а пенсионеры урожай со своих огородов. Место продажи востребовано жителями и гостями города.

Когда-то эти прилавки были установлены здесь самовольно, без согласования, не были оформлены в качестве официального места торговли.

И, хотя в здании городского рынка на улице Строителей организованы специальные бесплатные места для продажи продукции с приусадебных участков, продавцы не спешат покидать привычную точку. Для кого-то это место встречи с покупателями из близлежащих домов, а кто-то даже не знал о возможности торговли на оборудованном месте в здании городского рынка.

Прилавки после долгих лет службы выглядят непрезентабельно, на портал «Добродел» поступило обращение о состоянии конструкции в микрорайоне В.

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьёв посетил место, чтобы обсудить ситуацию с продавцами и покупателями.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Объект не находится в муниципальной собственности. Пытались найти возможные законные механизмы регистрации объекта и перевода его в собственность муниципалитета. К сожалению, таких механизмов нет. Отремонтировать его за счет средств муниципалитета, соответственно, тоже не получится. Поэтому приведем в порядок своими силами. Удалось договориться с рабочими, приобретем материалы и краску.

Место продажи в микрорайоне В востребовано жителями и гостями города. Один из покупателей, которым оказался Юрий Шлыков, народный артист Российской Федерации, рассказал, что регулярно покупает здесь овощи, когда приезжает в наукоград.

С одной стороны, уличная торговля – источник дополнительного дохода многих пенсионеров, удобная форма приобретения продовольственных продуктов населением. С другой, покупатели все-таки рискуют приобрести опасный для здоровья товар.

#Пущино #ЕРПущино #ЕдинаяРоссия #ВоробьевАС