Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На лыжной трассе планируется установить 119 новых опор освещения и светильников
17.08.2022, 19:07
311 Просмотров

В администрацию города поступило обращение от пущинских лыжников и спортсменов о необходимости установки опор освещения на лыжной базе для комфортных занятий в вечернее время.

Администрация Пущино подала заявку в Министерство благоустройства Московской области для включения данного объекта в проект «Светлый город».

После одобрения заявки Министерства благоустройства Московской области лыжная база попала в список голосования на портале «Добродел». Благодаря неравнодушным жителям города проект по освещению лыжной трассы победил в голосовании и был включен в план благоустройства на 2022 год.

Для установки линии освещения на лыжной трассе, находящейся на землях лесного фонда, необходимо получить разрешение на проведение работ. 17 августа представители филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели осмотр лыжной трассы, выполнили необходимые замеры параметров ее протяженности.

В мероприятии приняли участие представители отдела ЖКХ и градостроительства администрации Пущино, руководитель ПК «Инженер» и депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия», директор Дворца спорта «Ока» Валерий Кузнецов.

Представители филиала «Русский лес» отметили, трасса содержится в хорошем состоянии. После получения разрешения на размещение линии освещения, комиссия даст рекомендации и указания, которые необходимо будет соблюсти, чтобы при прокладке освещения не повредить деревья.

В рамках реализации проекта на лыжной трассе длиной более 2 км планируется установить 119 светильников и опор.