Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущине открыты двери всех избирательных участков
08.09.2019, 19:07
3564 Просмотров

8 сентября проходят выборы депутатов Совета депутатов городского округа Пущино Московской области шестого созыва.



Все девять избирательных участков открылись в Пущине в 8 утра. Чтобы отдать свой голос за кандидата в депутаты городского совета необходимо прийти на участок с паспортом до 20.00.

Людмила Локтионова, житель г.о. Пущино, «Серебряный волонтёр Подмосковья»:

– Участие в выборах считаю обязательным. Это очень серьёзный шаг, выбор делаем на пять лет, решается судьба города. От того, кого мы выберем – будет зависеть состояние города, наше благополучие и наше проживание в спокойном городе. Надо набраться смелости, взять на себя ответственность за свой город, и сделать выбор. Депутат должен быть честным, справедливым, любящий свой город, свою семью, жителей города и который с душой и сердцем болеет за Пущино.

Александра Мещерякова, заведующий отделом социальной защиты населения г.о. Пущино.

– Жители нашего города должны принять самое активное участие в выборах в Совет депутатов. Проявить свою активную гражданскую позицию. На мой взгляд, депутат, который будет работать в Совете депутатов должен обладать профессиональными знаниями в части муниципального и государственного управления, иметь определённые программы и планы, которые были бы реализованы на благо и развитие города. Муниципальные выборы, когда выбирают из числа пущинцев, которые много лет живут работают в Пущине, отчасти имеют достижения, горожане наши знают об их деятельности. Думаю, что их работа будет полезна в Совете депутатов.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: – Все избирательные участки работают, обстановка спокойная. На всех избирательных участках присутствуют наблюдатели. Совет депутатов – важный орган, именно народные избранники принимают важные решения для жителей. Работа должна быть конструктивной, необходимо находится в постоянном диалоге, совместно решать различные вопросы. Уверен, что с новым составом совета мы найдём варианты взаимодействия, в первую очередь во благо жителям. Депутат должен быть уважаем среди жителей, готовый размышлять и конструктивно работать в направлении развития самого города. Этот человек должен быть ответственным, любить Пущино и в дальнейшем должен оправдать доверие, оказанное ему жителями.

В избирательном бюллетене гражданин может отметить не более пяти кандидатов. Избирательные бюллетени, их форма, утверждены решением избирательной комиссии. Для каждого избирательного округа этот бюллетень свой. Он содержит информацию, разъясняющую порядок заполнения, фамилию, имя, отчество каждого кандидата и краткие сведения биографического характера. Всего в избирательные бюллетени включён 51 человек. В первом округе – 19 кандидатов, во втором и третьем по 16.

Елена Кибальникова, директор МБОУ СОШ № 3: – Если мы хотим, чтобы в городе что-то изменилось, конечно надо идти на выборы. Нельзя ничего не делать и ждать перемен или новых результатов. Если хотим, чтобы образование было качественным, медицинское обслуживание бесплатным и качественным, чтобы нас ожидала достойная старость – тогда надо идти и делать выбор. Депутат должен быть умным, честным, справедливым, способным принимать решения, ставить цели и достигать результатов, умеющий слышать окружающих людей, понимающий, что его деятельность должна бескорыстной и направленная на благо для горожан. Этот человек должен понимать, что главная ценность помимо здоровья, это образование, которое должно быть хорошим и качественным. Этот человек должен мыслить на перспективу. Необходимо понимать, чтобы город развивался, нужно обязательно решать проблему рабочих мест, тогда наши перспективные выпускники будут возвращаться в родной Пущино.