Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошло открытое первенство по легкоатлетическому кроссу
12.09.2022, 17:05
258 Просмотров

11 сентября на лыжной трассе «ФИАН» состоялись забеги юных спортсменов на дистанциях от 500 метров до 3 км. Организаторами соревнований выступили ДЮЦ «Радуга» и Спортивная школа Пущино.

Воскресным утром на лыжной трассе «ФИАН» было многолюдно. Поддержать спортсменов пришли их семьи и друзья.

Участниками на дистанции 500 метров стали самые юные спортсмены, а 3 км преодолели уже опытные ребята.

В кроссе участвовали 82 спортсмена из городов Пущино, Серпухов и Чехов.

Пущинские спортсмены завоевали 21 медаль: 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Золотые медали получили: Николай Быченок, Александр Иванов, Федор Ярошенко, Артем Быченок, Александр Сиренко, Надежда Ярошенко, Виктория Кирсанова, Дарья Рысенкова, Олеся Соколова.

Серебро завоевали: Алексей Алексеев, Ангелина Жиганова. Ольга Ярошенко, Кира Бережнова, Милена Алексеева

Бронзовыми медалями наградили: Ивана Сушкова, Макара Громоздова, Дениса Чередниченко, Екатерину Нарышкину, Елену Петушкову, Ольгу Донченко, Полину Максимову.

Все участники кросса и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения. Их объединила любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Наградила победителей депутат Совета депутатов Светлана Колмыкова. Она вручила спортсменам сувениры от партии «Единая Россия».

Популяризация спортивных соревнований способна привлечь и развить интерес у пущинцев всех возрастов к занятиям спортом и здоровому образу жизни.