Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Осенние посиделки в кругу друзей: как участницы «Активного долголетия» проводят досуг.
23.09.2022, 11:11
267 Просмотров

21 сентября в Центре культурного развития прошла тематическая встреча для пущинцев старшего поколения: «Дары осени, или Овощное ассорти». Женщины собрались за столами с чаем, булочками и пирожками собственного приготовления и провели два часа в общении и участии в конкурсах и творческих номерах. Ведущая Светлана Шабанова подготовила разноплановую программу с загадками, играми и даже экспромт-театром на тему осени.

Участниц клуба «Активное долголетие» приветствовала директор ЦКР «Вертикаль», член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Виктория Сергеева. С восхищением она говорила о людях старшего поколения, о той неиссякаемой энергии, которой они делятся с окружающими, а потом... угостила всех медовыми сливами со своей дачи!

Танцевальная студия «Возрождение» показала два номера: «Чарли» и «Хорошее настроение», последний из которых – новый. Вместе с руководителем студии Людмилой Клоновой участницы приступили к его разучиванию в начале сентября и уже были готовы показать, что у них получается.

Хористки коллектива «Ретро» (руководитель Мария Устинова) исполнили песни «Отговорила осень золотая» и «Листья жёлтые». Все вместе отгадывали загадки по пословицам и сказкам, слушали рассказ о приметах осени и главных овощах-кормильцах на Руси. Гостей ждал конкурс пантомимы, в котором нужно было изобразить движениями без слов то, что написано на бумаге: копать картошку, печь картошку на костре и так далее.

В экспромт-театре участвовали сразу 11 человек: столько было разных ролей. Ведущая читала текст, в котором упоминались имена действующих лиц, а "артисты" должны были произносить каждый свою реплику, записанную на листочке.

Мероприятие проходило в рамках цикла встреч «Тёплый круг» губернаторского проекта «Активное долголетие», Года культурного наследия народов России, партийного проекта «Старшее поколение» и посвящено Дню пожилого человека (1 октября).

Автор: Дарья Филиппова

Источник: сайт ЦКР "Вертикаль" https://mcvertikal.ru/news/5361-osennie-posidelki-v-krugu-druzej-kak-uchastnitsy-aktivnogo-dolgoletiya-provodyat-dosug-24-foto