Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино состоялся «Праздник урожая»
27.09.2022, 11:11
305 Просмотров

Несмотря на ненастную погоду, в фойе ЦКР «Вертикаль» собрались истинные любители даров осени.

Открыли мероприятие глава Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев и депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Праздник урожая проходит второй год подряд. Благодарю всех участников и жителей, что решили продолжить добрую традицию. Сегодня не то время, чтобы проводить праздники. Однако, это мероприятие, в том числе, благотворительное. В рамках мероприятия проходит акция «Сундук добра» и сбор овощей для благотворительной столовой. Благодарность всем жителям города, кто трудился на своих приусадебных участках и представил сегодня плоды щедрой осени, а юным пущинцам за творческие тематические работы, выполненные с большой любовью.

Депутат Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин: – Дорогие дачники, огородники, садоводы. Сегодня прекрасный день. Надеюсь, что эта традиция, когда все мы собираемся и подводим небольшую черту под дачным сезоном, продолжится многие годы. Битва за урожай – это очень важно. Работая на даче, мы получаем экологически чистые продукты, не говоря уже о том, что для нас всех это и бесплатный солярий, и фитнес, который в значительной степени оздоравливает. Вот поэтому я хочу вам пожелать и в дальнейшем значительных успехов.

На празднике были представлены композиции из овощей и фруктов, осенние букеты, огородные пугала, домашняя выпечка и вкусная консервация.

Активное участие в конкурсе приняли детские сады и школы, клуб «Активное долголетие» и коллектив МБУ «Благоустройство».

Победителей в каждой из семи номинаций выбирали народным голосованием. Особенно гостям праздника понравилась дегустация выпечки в номинации «Сдобные фантазии».

В номинации «Что у осени в корзинке или от скуки на все руки» победила Виктория Тертюк и её семья. В номинации «ОГОродный чемпион» победил коллектив МБУ «Благоустройство». «уДАчный букетик» составил Алексей Лебедев. Коллективная работа из дошкольного учреждения «Незабудка» победила в номинации «Дети в овощах». Лучшее «Пугало огородное» - работа Виктории Асланян. В номинации «Сдобные фантазии» выиграла семья Носовых. В номинациях «Соления и варения – красивое решение или лето в банке» и «Овощи в борщи тащи!» победили участники проекта «Активное долголетие».

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #Пущино #ЕРПущино #ВоробьевАС #Активноедолголетие #ДобрыеделаЕР #АнатолийАмелин