Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День пожилого человека – 2022. Фоторепортаж из Центра культурного развития «Вертикаль»
01.10.2022, 14:02
291 Просмотров

С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, дарили внимание и любовь детям, а потом и внукам. Нашим дорогим пущинцам старшего поколения был посвящён праздничный концерт «Годы золотые», прошедший 30 сентября в зале ЦКР «Вертикаль».

Ко Дню пожилого человека Центр подготовил программу танцевальных, поэтических и вокальных номеров. Самые добрые и тёплые слова звучали со сцены в адрес гостей. Да и сами гости не отставали: в исполнении хористок двух пущинских коллективов – «Ретро» и «Хор русской песни» – зрители услышали несколько песен под аккомпанемент фортепиано и аккордеона.

Виновников торжества поздравил заместитель председателя Совета депутатов городского округа Пущино, председатель фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин.

Для пущинцев выступили вокалисты Сергей Березин, Яна Вавилова, Юлия Алексеева, Анастасия Зиновкина, Денис Шелехов. Танцевальные номера показали студии «ЮVEHTA», «MIX DANCE» и «Надежда». Поэтический подарок преподнесла Людмила Жилинскене. Зрители приветствовали артистов и благодарили их громкими аплодисментами и криками "браво".

В заключение ведущие обратились к залу:

– Дорогие наши гости! Вы, всё ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает нам, вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Мы благодарны вам за всё, что вы сделали, а многие до сих пор продолжают творить добро для других.

Только вы помогаете и поддерживаете нас в самое нелегкое время, учите нас оптимизму и упорству, а главное – умению жить и радоваться жизни... Пусть счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! Пусть всё доброе, что вы дарите нам, возвращается к вам вдвойне!

Текст: сценарий концерта, Дарья Филиппова

Фото: Дарья Филиппова

Источник: https://mcvertikal.ru/news/5375-den-pozhilogo-cheloveka-2022-fotoreportazh-iz-tsentra-kulturnogo-razvitiya-vertikal