Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский сад "Незабудка" отпраздновал 55-летие
07.10.2022, 18:06
285 Просмотров

Торжественное мероприятие в честь знаменательной даты прошло в стенах дошкольного учреждения 6 октября.

В 1967 году в молодом городе Пущино открылся современный оборудованный детский сад «Незабудка». Он был построен на красивом месте, где росло много этих цветов. С тех пор прошло более полувека, для учреждения это целая история, полная ярких событий, весёлых праздников и детских улыбок. Поздравили с юбилеем коллектив «Незабудки» глава Пущино Алексей Воробьев, руководитель профильного отдела Татьяна Кулаткина, руководители учреждений образования, ветераны труда – те, кто отдал детскому саду многие годы, выпускники и родители.

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Поздравляю всех ребят, родителей и сотрудников с замечательным праздником – юбилеем детского сада. За эти годы детский сад стал вторым домом для полутора тысяч малышей. Первые выпускники приводят сюда уже своих внуков. Благодарю коллектив за добросовестный труд и теплую атмосферу, которую удалось здесь создать. Желаю творческих успехов и новых достижений.

От местного отделения партии "Единая Россия" глава наукограда Алексей Воробьев вручил коллективу учреждения тематический торт и памятный подарок.

За добросовестный труд, значительные результаты деятельности, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения коллективу сада "Незабудка" глава Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев вручил Благодарственное письмо.

Во время торжества отметили лучших сотрудников детского сада "Незабудка". За плодотворный труд, высокий профессионализм благодарностью Министерства образования Московской области наградили Ольгу Абросимову и Любовь Токареву. Почетной грамоты главы городского округа Пущино были удостоены Оксана Шнейдер, Оксана Зубова и Оксана Буркатская.

По поручению Совета депутатов детский сад поздравила Жанна Сухарева, которая возглавляла "Незабудку" с 2008 по 2020 годы.

Депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Жанна Сухарева: - Сердечно поздравляю вас с юбилеем! Уже более полувека изо дня в день наша Незабудка» гостеприимно распахивает свои двери для дошколят. Благодарю за профессионализм, творчество и любовь к детям. Вы вкладываете свою душу и именно поэтому ваша работа по воспитанию детей дает высокие результаты.

За многолетний и добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами Совета депутатов были отмечены Ирина Андрианова, Наталья Беренкова, Наталья Гололобова, Наталья Кубышкина и Светлана Фатеева.

На торжественном мероприятии не могли обойти и тех, кто основал, направлял, возглавлял детский сад на протяжении 55 лет. Вспомнили первую заведующую Марту Соловьеву. А Раиса Луничева и Жанна Сухарева поделились своими воспоминаниями о том времени, когда они были заведующими дошкольного учреждения.

Гостям праздника показали презентацию с архивом фотографий "Незабудки". Все руководители образовательных учреждений города адресовали свои теплые слова коллективу детского сада и вручили подарки. Они отметили, что пущинские детские сады самые дружные и всегда готовы помочь друг другу.

В этот день свои номера зрителям подарили сотрудники и воспитанники "Незабудки". Танцевальные поздравления подготовили студии "Мой мир" и "Mix Dance". Не могли остаться в стороне от поздравлений и родители, они вместе с детьми спели песню.