Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Преображение двух масштабных объектов движется к завершению
07.10.2022, 18:06
325 Просмотров

Глава городского округа Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев 6 октября в очередной раз проверил ход благоустройства фонтана и «Таблетки».

На «Таблетке» благоустройство ведется параллельно в нескольких зонах. Подрядчик завершает заливку бетона на площади, рабочие собирают конструкцию для будущего остекленного павильона, сделан первый слой покрытия на игровых площадках.

На фонтане закончены все основные работы по созданию контура, монтажу комплектующих и оборудования в техническом помещении, где расположены «мозг» и «сердце» фонтана. Здесь находятся регуляторы давления, мощные насосы для каждого контура, клапаны для подачи воды и очистительные установки, датчики и реле, электроника.

Систему нужно не только установить, но и правильно настроить. Пуско-наладка, по словам подрядчика, займет не меньше месяца. После чего будет возможен технический пробный запуск.

Благоустройство прилегающей территории также идет полным ходом.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: - Уже произвели укладку большей части плитки и готовят площадку для будущего павильона. Субподрядчик, который занимается озеленением, также вышел на объект – проводится планировка, скоро уложат рулонный газон и начнут высаживать кустарники.

Если погода не подведет, подрядчик выполнит финишное покрытие чаши фонтана в течение недели. Борты будут оформлены архитектурным бетоном.