Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с инициативной группой
07.10.2022, 19:07
324 Просмотров

В Совет депутатов и общественную приёмную партии «Единая Россия» поступил ряд обращений по вопросам помощи, касающимся мобилизации жителей городского округа Пущино.

По инициативе жителей города Пущино и храма Михаила Архангела образована рабочая группа, в которую вошли также представители администрации городского округа Пущино, депутаты Совета депутатов и руководство ПГО ВООВ «Боевое Братство».

Целью создания рабочей группы является оказание посильной помощи и поддержки пущинцам, мобилизованным по указу президента Российской Федерации № 647.

На сегодняшний день проведены уже два собрания рабочей группы, рассмотрены вопросы:

• Организация сбора необходимых вещей и экипировки

• Организация сбора денежных средств

• Организация оказания психологической и юридической помощи мобилизуемым и их родственникам.

На средства, собранные прихожанами храма Михаила Архангела, заказаны первые спальные мешки, туристические коврики и сиденья.

В дальнейшем для аккумулирования денежных средств предложено использовать расчётный счет Пущинского городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Перечисленные средства будут направляться для приобретения универсальной необходимой экипировки, которая не входит в сезонный комплект полевого обмундирования, но является необходимой в полевых условиях.

Местом сбора предметов помощи и экипировки определено помещение магазина «Академ Арсенал» (мкрн Г, дом 22).

Оказание психологической поддержки будет организована сотрудниками ЦКР «Вертикаль».

За юридической помощью можно обратиться в администрацию и в Совет депутатов городского округа.

Для поддержки семей мобилизованных, одной из инициативных групп, создан телеграм-канал, объединивший более 200 жителей нашего города.