Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» помогают развитию новых направлений работы с детьми в Пущино
21.10.2022, 14:02
325 Просмотров

Заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Анатолий Амелин уже многие годы поддерживает деятельность местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

К депутату обратились представители ПГО ВОИ, они попросили оказать поддержку организации для открытия нового направления деятельности. Анатолий Амелин подарил материалы для творческих занятий.

В Пущино открылась инклюзивная музыкально-театральная студия «Шаг вперед». Студия предназначена для детей с ограниченными возможностями здоровья. С ними будут работать музыкальный терапевт и клинический психолог, художественный руководитель и педагог театрально-двигательных постановок, а также художник декоративно-прикладной живописи.

Руководители студии смогут организовывать с детьми театральные постановки и занятия прикладным творчеством. Педагоги обучат детей общаться, понимать свои и чужие эмоции, рисовать афиши, играть на музыкальных инструментах и управлять своей природной пластичностью и телом.

В планах поставить вместе с детьми спектакль театра теней. Ребята будут рисовать персонажей для сказки, вырезать их и делать декорации для пьесы. А благодаря подарку депутата ребята смогут заниматься творчеством и подготовят красивую постановку.