Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда из Пущино приняла участие в фестивале по оказанию первой помощи
29.10.2022, 21:09
274 Просмотров

В преддверии Дня добровольца фестиваль по оказанию первой помощи среди волонтерских организаций Южного Подмосковья состоялся в городе Серпухов. В мероприятии приняли участие 9 команд из Серпухова, Ступино, Чехова, Пущино и Протвино.

Гостей мероприятия поприветствовали почётные гости: депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, руководитель региональной Общественной приёмной партии «Единая Россия» Московской области Алла Полякова, член Комитета по социальным вопросам и здравоохранению Татьяна Карзубова.

Перед началом соревнований все собравшиеся прошли теоретический курс, приняли участие в мастер-классе по тактической медицине и попробовали свои навыки на практике под руководством медиков. Во время прохождения станций участники остановили венозное кровотечение, оказали помочь при переломе костей, выполнили прием геймлиха и провели сердечно-легочную реанимацию.

Задания отрабатывались на статистах, которых загримировали в соответствии с происшествием и на специальных манекенах. За ходом выполнения каждого упражнения наблюдали медики.

По результатам соревнований команда городского округа Пущино заняла второе место. Каждой команде были вручены Благодарственные письма от Серпуховского местного отделения ВПП «Единая Россия» Московской области и сладкие призы.