Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинский чемпионат по чтению
03.11.2022, 21:09
305 Просмотров

2 ноября в центральной библиотеке городского округа Пущино состоялся чемпионат по чтению вслух с листа под названием «Первый чтецкий».

В соревнованиях приняли участие 8 человек. Целью чемпионата является популяризация чтения среди пущинцев и ознакомление их с классическими произведениями русской литературы.

Задача чтецов состояла в том, чтобы без запинки, с правильным ударением прочитать отрывки из произведений. Жюри оценивало не только правильность чтения, но и его артистизм и эмоциональность.

В турнире было 3 раунда. В первом раунде участники читали прозу русских писателей, в том числе отрывок из сборника «Окаём. Ока в русской поэзии» Игоря Егорова. Во втором гости услышали стихотворения русских поэтов, а в третьем - стихи пущинских поэтов, посвященные городу и его окрестностям. В результате соревнований по чтению победа досталась Надежде Перевозчиковой.

Как отметил депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Валерий Кузнецов, конкурс, прежде всего, ставит перед собой задачу ближе познакомить горожан с поэзией пущинских авторов, с любовью рассказывающих о малой Родине. Ведь именно с нее начинается любовь и преданность своему отечеству. И за это слова огромной благодарности организатором «Первого чтецкого»!