Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Должники за услуги ЖКХ под пристальным вниманием добросовестных жителей наукограда
10.11.2022, 09:09
263 Просмотров

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев провёл приём граждан по вопросам ЖКХ.

Прием состоялся в Общественной приемной партии «Единая Россия». К главе наукограда обратилась председатель и активная жительница дома В-18. Их волнует задолженность собственников и нанимателей квартир за услуги ЖКХ.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьёв: - В городском округе Пущино проводится ряд мероприятий по взысканию задолженности с за коммунальные услуги, тогда управляющая компания будет иметь ресурсы для решения вопросов в сфере ЖКХ. Взаимодействие с председателями домов очень важно - таким образом работа с конкретными должниками будет проведена адресно. Мы принимаем меры для того, чтобы наладить платежную дисциплину среди жителей наукограда.

Для того чтобы взыскать долги за коммунальные услуги управляющие компании напоминают о задолженности жителям: звонят и рассылают смс. Должникам, которые не могут расплатиться по уважительной причине, предоставляют возможность оформить рассрочку платежа. Если человек является злостным неплательщиком, то его долги будут взыскивать через суд.