Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция фонтана находится на завершающей стадии
11.11.2022, 18:06
255 Просмотров

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда», при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, в городском округе Пущино проводится реконструкция фонтана и благоустройство прилегающей территории.

При работах на объекте учтены все его особенности и сохранена изначальная архитектура. Чаша фонтана самая большая в Московской области. Сохранили и территорию розария. Установили новые лавочки, в том числе квадратные. На территории появится павильон, оснащенный туалетом и большие качели.

Выполнение работ находится под еженедельным контролем главы Пущино, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Воробьева, специалистов профильных отделов администрации и депутатов всех уровней.

10 ноября глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев, сотрудники профильных отделов администрации, председатель Совета депутатов Михаил Аринбасаров и депутаты фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова и Жанна Сухарева провели мониторинг выполненных на объекте работ.

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - В настоящее время заканчиваются работы по уборке и благоустройству территории, прилегающей к фонтану. Осталось завершить установку качелей. В техническом помещении под площадью необходимо сделать обвязку насосов и провести электричество.

Рабочие уже приступили к установке павильона и выравниванию грунта на дороге, которая раньше использовалась в технических целях.

Проводится монтаж бортов фонтана и отделка их архитектурным бетоном. Также этот материал будет использован и на подпорных стенах, чтобы все пространство выглядело как единый ансамбль.