Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели мониторинг ДС «Ока»
12.11.2022, 16:04
344 Просмотров

Депутаты Совета депутатов фракции "Единая Россия" провели мониторинг доступности Дворца спорта "Ока" для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В спортивном учреждении при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется программа "Добрый час" и проект "Активное долголетие".

В рамках программы «Добрый час» пенсионеры, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети с инвалидностью могут бесплатно посещать занятия в различных спортивных объектах региона.

Благодаря проекту «Активное долголетие» для пущинских пенсионеров становятся доступны занятия различными видами спорта. В ДС «Ока» они занимаются плаванием, бадминтоном и настольным теннисом.

Проект пользуется большим спросом у представителей старшего поколения. Там участники находят единомышленников, интересно проводят время, учатся чему-то новому. Все занятия проводятся бесплатно.

Светлана Колмыкова и Жанна Сухарева провели опрос жительниц наукограда, которые посещают занятия по плаванию. Все члены клуба «Активное долголетие» очень положительно отзываются о работе учреждения и отмечают доброжелательность и отзывчивость персонала.

Спортивный комплекс оборудован всем необходимым, в рамках программы «Безбарьерная среда». Депутаты отметили, что вход оборудован пандусом. Занятия с пенсионерами проходят на первом этаже. В бассейне есть отдельный спуск для маломобильных граждан.