Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая конференция вновь собрала школьников Южного Подмосковья в наукограде
15.11.2022, 12:12
261 Просмотров

В Пущино состоялась XXIV региональная экологическая научно-практическая конференция «Экополис – город будущего 2022».

В научной конференции приняли участие ребята из Пущино, Чехова, Протвино, Подольска, Электростали, Королева, Реутова и Серпухова.

Открыли мероприятие глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Алексей Воробьев, директор ДЮЦ «Радуга» Оксана Евдокимова, директор ФИЦ ПНЦ РАН Павел Грабарник, председатель Общественной палаты Пущино Вера Еремеева.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - В Пущино сегодня праздник науки. Ребята, выражаю вам слова благодарности за то, что вы не ограничиваетесь школьной программой, а занимаетесь исследовательской деятельностью. Это большой и важный труд. Он, бесспорно, даст свои плоды в скором будущем. Благодарю организаторов за сохранение традиций, конференция проводится в 24 раз. Пущинское научное сообщество принимает в ней активное участие, делится своим опытом и знаниями.

В этом году организаторы провели мероприятие в новом формате. Расширили перечень секций, где ребята говорили друг с другом и экспертами о разных аспектах экологии и защиты окружающей среды.

Утром в институтах ИФПБ РАН и ИФХиБПП РАН участники мероприятия докладывали о своих исследованиях в сфере экологии. Вторая часть конференции прошла на базе новой опытно-образовательной площадки «БиоТех-Пущино», где школьники приняли участие в лекциях и мастер-классах.

В образовательном центре «БиоТех-Пущино» созданы все условия для повышения качества образования, результативности участия во Всероссийской олимпиаде и для профориентации.

Все доклады, представленные во время конференции, актуальны, имеют высокий научный уровень и практическую значимость. В каждой секции выбраны победители, все участники отмечены дипломами.

Хорошие результаты показали пущинские школьники. Лауреатами 1 степени стали гимназисты Денис Веденеев и Ольга Крутинина, учащиеся МАОУ СОШ № 1 Екатерина Ермакова и Лилия Ермакова. Дипломы лауреатов 2 степени вручили Екатерине Зуйковой и Анастасии Поздняковой из гимназии «Пущино», а также ученикам МБОУ СОШ № 3 Даниилу Рыжкову и Екатерине Караваевой. Звания лауреатов 3 степени были удостоены Виктория Юрьева и Виктория Козлова из школы №1.