Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ХVll Рождественские образовательные чтения прошли в Пущино
06.12.2022, 20:08
314 Просмотров

Гостей и участников Рождественских чтений по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» принимали в школе № 3. Традиционно мероприятие началось с благотворительной ярмарки, в которой приняли участие школы, учреждения дополнительного образования, детские сады, депутаты Совета депутатов фракции "Единая Россия", храм Михаила Архангела.

Мягкие игрушки, новогодние украшения, множество сладостей, вышивки, поделки из дерева – всё это расположилось на столах. Поделки с удовольствием приобретали и взрослые и маленькие участники выставки – распродажи. Сувениры на ярмарку подготовили все пущинские школы и детские сады, учреждения дополнительного образования. Ученики, их родители и педагоги воскресной школы «Вертоград», а также слушатели и выпускники Библейско-богословских курсов храма Михаила Архангела представили на ярмарку расписные пряники, ангелочки, восковые свечи ручной работы. Все вырученные средства от продажи поделок организаторы Чтений перечислят семьям с детьми, имеющими серьёзные заболевания.

Торжественное открытие Рождественских чтений прошло в актовом зале школы № 3. Первыми на сцену вышли ученики воскресной школы «Вертоград» с музыкальным рассказом «Заступница христиан».

В этот раз тема «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» стала предметом размышлений о необходимости углубления взаимоотношений церкви и школы. Чрезвычайно важно, когда перед страной стоят сложные и многогранные задачи, воспитывать у молодёжи любовь к родной культуре, ответственное отношение к истории многонациональной страны, уважение к окружающим людям. Именно поэтому, в ходе Рождественских чтений, обсуждались вопросы духовного развития личности, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

ХVll Рождественские образовательные были организованы отделом образования администрации городского округа Пущино и храмом Михаила Архангела.