Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Светлый город» в Пущино прошел проверку
29.09.2019, 17:05
3339 Просмотров

Организация общественного и партийного контроля за разработкой и реализацией планов комплексного благоустройства - главная цель реализации проекта «Городская среда».



Программа «Светлый город» является важной составляющей создания комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, повышения удовлетворенности жителей её качеством.

В 2019 году в г.о. Пущино проведены работы по строительству линий наружного освещения 7 объектов в рамках программы. Работы выполнены в полном объёме, светотехническое оборудование установлено согласно проекту.

На дворовых территориях установлены светодиодные светильники «Волна» с желтоватым свечением согласно норм освещения придомовых территорий мощностью (40 Вт). На Аллее ветеранов монтированы светильники паркового типа "Светлячок" (40 Вт).Всего установлено 183 опоры и 189 светильников. Все опоры оцинкованные.

Партийный проект «Единой России» «Городская среда», сроки реализации которого рассчитаны с 2017 по 2022 годы, занимается благоустройством дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.