Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино состоялся гала‑концерт «Цвет жизни»
13.12.2022, 19:07
229 Просмотров

Организовали концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов, члены пущинского отделения ПГО ВОИ.

Международный день инвалидов был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Ежегодно во всем мире его отмечают 3 декабря. В этот день проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам лиц с ограниченными возможностями, направленные на защиту их достоинства, прав и благополучия.

12 декабря концерт состоялся в «Молодости». Члены пущинского отделения ПГО ВОИ до этого проводили такие мероприятия, как ПараАртиада Москвы и Московской области, Международный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Интер-Парафест». Этим летом городская организация Всероссийского общества инвалидов отметила 15 лет.

Организаторов и гостей мероприятия приветствовали депутаты Совета депутатов городского округа Пущино.

Руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Амелин: - Мы рады приветствовать вас в нашем гостеприимном городе. Очень здорово, что вы традиционно проводите этот праздник в Пущино. Спасибо председателю пущинского отделения Всероссийского общества инвалидов Марии Селиховой. Все номера концерта были исполнены потрясающе. Видны целеустремленность и стремление совершенствоваться.

Депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Валерий Кузнецов: - Уважаемые участники и зрители гала-концерта, вы демонстрируете, что возможности человека не ограничены. Я восхищаюсь вашей силой воли и стремлению к жизни. Для меня это пример подвига. Мне есть чему у вас поучиться. Те люди, которые находятся рядом с вами, несут в жизнь тепло. Они пример самоотверженной жизни ради других. Огромное вам спасибо. Здоровья вам и терпения. Мы всегда рядом. Если нужна помощь, мы поможем.

В гала-концерте приняли участие певцы, танцоры и коллективы из Москвы, Егорьевска, Шатуры, Коломенского, Орехово-Зуево, Озер, Электростали, Чехова, Раменского, Климовска, Видного, Протвино и, конечно, Пущино. Выступающие подарили замечательные номера, благодаря которым зрители увидели силу человеческого духа.