Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Согревая сердца: в Пущино для семей участников СВО организовали новогоднюю программу
23.12.2022, 19:07
229 Просмотров

Декабрь - время волшебства и подарков, когда случаются чудеса, и исполняются заветные желания. Для многих семей уходящий год стал тяжёлым испытанием. В предновогодние дни близких и родных пущинцев, которые выполняют свой долг в зоне СВО, окружили вниманием и заботой, для семей военнослужащих организовали новогоднюю программу.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации муниципалитета, рабочей группы по оказанию помощи семьям участников СВО, представителей бизнес-сообщества. В зале Центра культурного развития «Вертикаль» собрались дети, жены, родители бойцов, выполняющих свой воинский долг.

Приветствовал собравшихся глава г.о. Пущино, секретарь партии «Единая Россия» Алексей Воробьев: - Уходящий год для всех был тяжелым. А для ваших семей – вдвойне, потому что ваши отцы, мужья, сыновья сейчас выполняют свой долг на передовой, где решается судьба Отечества. Выражаю благодарность за тот подвиг, который они совершают в зоне специальной военной операции. Наш президент Владимир Владимирович Путин отметил, что все они для нас настоящие герои. Сегодня как никогда важно сохранять истинные человеческие чувства, доброту, милосердие, сопереживание. Мы постаралась создать для вас теплую и уютную обстановку. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья вам и вашим близким. Пусть в 2023 году исполнятся все планы и мечты!

Всем представителям семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, глава Пущино Алексей Воробьев вручил праздничные наборы, а детям - приглашение на Елку главы города, которая состоится 24 декабря. Ребята не только посмотрят театрализованное представление, но и получат новогодние сладкие подарки.

Также юным пущинцам, чьи отцы выполняют задание в зоне спецоперации, были вручены мягкие игрушки, билеты на Рождественский праздник, сладости и сертификаты, подготовленные инициативной группой при поддержке администрации городского округа, Совета депутатов, храма Михаила Архангела, общественной организации «Боевое братство».

Провели праздничную новогоднюю программу для родных военнослужащих сотрудники ЦКР «Вертикаль», участники волонтерской группы «Свежий ветер» и воспитанники студии «Ювента», которые подарили гостям свои танцевальные номера.