Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино запущен проект «Добрые крышечки»
06.10.2019, 19:07
3355 Просмотров

«Добрые крышечки» – всероссийский эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек для покупки реабилитационной техники подопечным фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».



Участие в нём принимают многие города страны, где волонтёры организуют сбор крышечек и их транспортировку в пункты приёма и переработки.

В рамках проекта "Чистая страна" пущинские активисты также принимают участие в этом проекте. Принести и оставить крышечки может любой желающий. 

Любые крышечки с маркировками «2» или «02» в треугольнике, «PE-HD», «HD-PE». Например, завинчивающиеся крышки от воды и питьевых продуктов. Вместе с крышечками можно сдать и колечки от них. Любые крышечки с маркировками «5» или «05» в треугольнике, «PP». Например, крышечки от зубных паст, шампуней, гелей для душа, жидких порошков, различных чистящих средств. Следующие крышечки без маркировки: от упаковок Tetra Pak (например, соки, молоко) и Дой-пак (например, майонез, сгущёнка).

Крышечки должны быть чистыми и без вкладышей. Организаторы предлагают всем желающим присоединиться к сбору - поставить контейнеры в своих организациях и учреждениях. Крышечки пойдут на переработку, а вырученные деньги – на благотворительность.