Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Семейный кросс для крепкой семьи!
04.11.2019, 15:03
2909 Просмотров

Одиннадцатый год подряд в Пущино в парке Зелёная зона проходит семейная кросс-эстафета.



Соревнования проходят в любую погоду, даже в дождливую. Но в субботнее утро 5 октября было солнечно, наверное, поэтому, побороться за главный приз пришли около 60 человек.

Условия участия в семейном кроссе более чем лояльные. В одной команде могут быть члены разных семей. Наверное, поэтому, с каждым годом растёт количество желающих попробовать свои силы в состязаниях.

Согласно положению соревнований, каждый член команды должен преодолеть 500 метров и передать эстафету следующему. Возраст самого младшего участника – не старше 12 лет. Даже если кто-то далёк от спорта, пробежать небольшую дистанцию возможно, правда организаторы советуют: не стоит мчаться с большой скоростью.

Но разве возможно бежать медленно, когда на финише слышны детские голоса: «Папа, давай! «Мама, быстрее!».

В этот день на старт вышло 19 команд. Организаторы провели три забега, причём все были достаточно сильными. И не удивительно – во многих командах бежали воспитанники лыжной секции – постоянные участники состязаний. Они не только помогают семьям побороться за призовые места, но и задать высокий темп эстафете.

Победили в этот раз сборные команды. Их наградили медалями, грамотами и ценными подарками. Главный приз достался полной семейной команде, прибежавшей на финиш с лучшим временем – Александру, Татьяне и Дмитрию Шалатовым – постоянным участникам соревнований, стоявших у истоков создания традиции проведения кросса.

В минуты ожидания награждения участников и болельщиков угощали горячим чаем со сладостями. Никто в этот день не ушёл с кросса с пустыми руками. Небольшие подарки от меценатов от фонда детского спорта получили все, кто вышел на старт.