Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выставка «Образование и карьера – 2019» предлагает школьникам сделать шаг в будущее
17.11.2019, 16:04
2826 Просмотров

11 ноября в Центре культурного развития прошла ежегодная выставка учебных мест «Образование и карьера – 2019»



В рамках проекта "Новая школа"прошла ежегодная выставка учебных мест «Образование и карьера». Мероприятие было рассчитано, в первую очередь, на учащихся 7-11 классов, а также на родителей, учителей пущинских школ и жителей города, стремящихся получить качественное профессиональное образование.

На выставке присутствовали представители 17 учебных заведений Московской и Калужской областей. В мероприятии приняли участие порядка 800 школьников из трех пущинских школ.

К собравшимся в зале обратился глава г.о. Пущино Алексей Сергеевич Воробьев. Он говорил о важности правильного выбора профессии и отметил, что у подростков, присутствующих на выставке, есть прекрасная возможность получить полную информацию о представленных здесь учебных заведениях. 

О специальной компьютерной диагностике и профориентации рассказала ребятам начальник отдела содействия занятости ГКУ МО Серпуховский Центр занятости Валентина Тулякова. Тестирование шло на двух площадках. Диагностику проводили представители Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Серпухова и Государственной службы занятости населения по Московской области.  

Выставка «Образование и карьера», организованная Администрацией городского округа Пущино, местным отделом содействия занятости населения, Центром культурного развития «Вертикаль» и при содействии местного отделения "Единой России" вызвала интерес у пущинских школьников.