Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Согласован вариант решения наболевшей проблемы безопасности дорожного движения
26.01.2020, 20:08
1903 Просмотров

В рамках проекта "Городская среда" пущинские партийцы обсудили ситуацию по безопасности дорожного движения на участке дороги, проходящей рядом с детским садом



В администрации прошло совещание по рассмотрению вопроса безопасности дорожного движения для воспитанников и родителей дошкольного учреждения № 7 «Семицветик». В нем приняли участие глава городского округа Пущино Алексей Воробьёв, сотрудники администрации, представители Госавтоинспекции, руководитель детского сада «Семицветик».

Поводом для обсуждения ситуации по безопасности дорожного движения на участке дороги, проходящей вдоль задней стороны дома Д-7, стали многократные обращения родителей, дети которых посещают дошкольное учреждение. Чтобы попасть в центральные ворота сада, мамам с детьми необходимо идти по проезжей части вдоль Д-7. Тротуар существует, но припаркованный вдоль него транспорт жителей близлежащих домов, мешает свободному проходу. 

В ходе обсуждений, был найден наилучший вариант решения вопроса безопасности дорожного движения для воспитанников и родителей дошкольного учреждения № 7 «Семицветик», с которым согласились все участники заседания. Необходимо расположить центральный вход со стороны дома Д-13, при этом сделать две пешеходные дорожки, одну - от Д-9 к парковочной стоянке, вторую вдоль детского сада от Д-7. При этом варианте будут соблюдены все меры безопасности. При этом у дома Д-13 необходимо установить знак «Жилая зона».