Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественный митинг посвящённый Дню памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
16.02.2020, 21:09
1831 Просмотров

14 февраля у Памятного знака в парке Победы прошел торжественный митинг. На мероприятие пришли руководители города, участники Пущинского городского отделения «Боевое Братство» родные, близкие, друзья воинов-интернационалистов, воспитанники патриотического клуба «Честь» учащиеся пущинских школ и жители города, для которых война не просто факт истории. 

В этот день мы вспоминаем соотечественников, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны и в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

К собравшимся пущинцам обратился глава городского округа Пущино Алексей Сергеевич Воробьев "В этот день мы вспоминаем соотечественников, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны и в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Благодарю всех воинов за выполненный долг и мужество, проявленное в экстремальных условиях военных действий. "

Подполковник запаса, руководитель Пущинского отделения «Боевое Братство» Виктор Павлович Донец призвал граждан помнить о подвиге солдат и чтить память павших героев.

Также перед участниками митинга выступили председатель пущинского совета ветеранов, полковник в отставке Владимир Михайлович Морозов, депутат Совета депутатов г.о. Пущино, участник контртеррористической операции в Чечне Валерий Владимирович Кузнецов и настоятель Храма Михаила Архангела протоиерей Дионисий Крюков. Учащиеся пущинских школ прочли стихотворения, посвященные афганской войне.

Право возложить гирлянду к памятному знаку участников локальных войн и международных конфликтов было предоставлено воспитанникам военно-патриотического клуба «Честь» и членам местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».