Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино состоялось открытие клуба «Активное долголетие»
01.03.2020, 16:04
1826 Просмотров

В рамках проекта "Старшее поколение" пущинцы золотого возраста теперь будет заниматься хореографией, вокалом, пением, творчеством, дыхательной гимнастикой в новых просторных помещениях.



 В Подмосковье действует программа губернатора Московской области «Активное долголетие». В Пущино в прошлом году её участниками стали 152 человека. Проект стремительно развивается, его востребованность растёт. В текущем году количество его участников увеличивается, желающих становится все больше. Было принято решение, создать клуб «Активное Долголетие» для пущинцев серебряного возраста и разместить его в ЦКР «Вертикаль». В новых просторных помещениях виды интересных и полезных активностей для старшего поколения только увеличатся. 

27 февраля в Центре культурного прошел праздничный концерт. посвященный открытию клуба "Активное долголетие". Со словами поздравления к участникам мероприятия обратились глава городского округа Пущино Алексей Сергеевич Воробьев, депутат Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев, настоятель храма Михаила Архангела отец Дионисий, заведующий отделом социальной защиты населения города Пущино Александра Михайловна Мещерякова и актер Максим Пинскер. Они отметили особую роль старшего поколения в воспитании молодежи и передаче ей жизненного опыта. Какой же праздник обойдется без подарков! Замечательные творческие номера гостям подарили воспитанники детского сада «Росинка», участницы хора «Ретро» и танцевальной студии «Возрождение», а также Татьяна Буданова.

После торжественной части, гостей открытия клуба «Активное долголетие» пригласили принять участие в мастер-классе по рисованию в технике Эбру, занятиях вокалом, дыхательной гимнастикой и скандинавской ходьбой.