Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Пущино провёл очередное заседание оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом
28.03.2020, 08:08
1814 Просмотров

На сегодняшний день зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом в Пущино не зафиксировано. В больнице введены ограничительные мероприятия по посещению. Усилен санитарно-эпидемиологический режим. Лица, вернувшиеся из-за границы, находятся под ежедневным медицинским наблюдением.

По России подъем заболеваемости и пик заболеваемости планируется на апрель. В Московской области уже зарегистрировано 35 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время предпринимаются меры самоизоляции. 

В городе создан волонтёрский отряд, который оказывает помощь пущинцам, находящимся в группе риска. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва была организована доставка продуктов питания на дом для помощи одиноким пенсионерам, многодетным семьям, малоимущим гражданам. 

С 30 марта по 3 апреля школы и детские сады будут закрыты. Исключение сделают для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций - все они обозначены в Указе Президента (медицина, экстренные службы, ЖКХ, обеспечение продуктами питания, товарами первой необходимости и пр.).

Если у родителей, работающих в выше названных организациях, нет возможности оставить детей дома, их примут в "дежурных группах" в детском саду и в начальной школе. Приостанавливается дистанционное обучение для школьников, студентов вузов и колледжей. Педагоги будут также находиться дома. Кроме тех, кто связан с работой "дежурных групп". Зарплата всем педагогам будет сохранена.

Культурные и досуговые мероприятия отменены, проводятся только в режиме онлайн формате. В учреждениях дополнительного образования сейчас идут каникулы.