Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неравнодушные пущинцы шьют защитные маски и раздают их бесплатно ⠀
24.04.2020, 09:09
1698 Просмотров

Ответственные пущинцы решили, что раз с масками в городе перебой, нужно протянуть руку помощи.

Например, прихожанки и участницы рукодельного клуба «Наряды Вертограда» Марина Санфирова, Мария Шабаева, Марина Чеботарёва, Юлия Кабанова, Лиза Хомутова, Марина Соколова, Валентина Розанова сшили многоразовые тканевые маски в подарок работникам Храма, сотрудникам и посетителям благотворительной столовой Пущино. 

Большая часть масок была передана в Отдел социальной защиты населения г. Пущино для волонтеров, которые разносят продуктовые наборы и лекарства пожилым пущинцам, находящимся в условиях самоизоляции. 

Учительница технологии МБО СОШ №1 Александра Мусияка также ежедневно шьет защитные маски, раздает их знакомым, друзьям, соседям и медицинским работникам. Александра, не являясь волонтером, оказывает помощь людям: она ежедневно шьет защитные маски, раздает их знакомым, друзьям, соседям, медицинским работникам. Делает она это тихо и скромно, именно так и должны совершаться добрые дела. Нам с трудом удалось получить ее согласие на публикацию фотографий в социальных сетях. Маски Александры яркие, разноцветные и очень нравятся людям.

"Это мое желание помочь людям. Шестьдесят человек , получившие маски, сказали много добрых слов, это очень приятно. Но для меня еще важно, чтобы мои ученики учились добру, а учить можно только личным примером. Пусть наши дети видят, что не бывает маленьких или больших добрых дел. Добрые поступки всегда значимы"- прокоментировала Александра.

Маски - отличная защита не только от ОРВИ и гриппа, но и от коронавирусной инфекции. И пока в пущинских аптеках дефицит масок, профилактикой служат именно эти маски, созданные руками волонтёров.