Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье определили имена победителей областного конкурса открыток к 75-летию Великой Победы
02.05.2020, 08:08
1863 Просмотров

Три призовых места завоевали пущинские школьники в конкурсе открыток «Помним!»



Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги областного конкурса открыток «Помним!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из более 5 тысяч работ жюри отобрало 130 лучших. Среди них ребята двух пущинских школ.

Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, к акции присоединились 1135 школ. "Большинство образовательных учреждений области поддержало нашу инициативу. Еще нас не может не радовать и то, что у конкурса открыток не было возрастных ограничений, и свои работы нам направляли не только дети, подростки, но и люди старшего поколения. Это очередной раз доказывает, что в сердцах каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты», - сказал он.     

Коган напомнил, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Оргкомитет принял решение вручать победителям денежные призы вместо поездки на парад Победы в Севастополе. Также будут награждены авторы 5 работ, которые получили приз зрительских симпатий.

- Большинство образовательных учреждений области поддержало нашу инициативу. Еще нас не может не радовать и то, что у конкурса открыток не было возрастных ограничений, и свои работы нам направляли не только дети, подростки, но и люди старшего поколения. Это очередной раз доказывает, что в сердцах каждого из нас живет память о подвиге, который совершили советские солдаты, - сказал он.

Коган напомнил, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Оргкомитет принял решение вручать победителям денежные призы вместо поездки на парад Победы в Севастополе. Также будут награждены авторы 5 работ, которые получили приз зрительских симпатий.

Напомним, что конкурс проходил в Подмосковье в период с 10 февраля по 27 марта 2020 года. Главной целью его является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения, к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Работы победителей будут взяты за основу при создании поздравительных открыток, которые будут вручены жителям области.

От городского округа Пущино на конкурс было отправлено 29 творческих работ. Спешим поздравить наших ребят с заслуженной победой!

Первое место в конкурсе завоевала Еремеева Анастасия - ученица МБОУ СОШ № 3. (в номинации Военная история моей семьи)

Второе место у Аверина Даниила – ученика МБОУ СОШ № 3.( в номинации Радость Победы)

Третье место получила Михайловская Ангелина- ученица МБОУ СОШ № 1.(в номинации Военная история моей семьи)

- Наши юные пущинцы приняли самое активное участие в творческом конкурсе, показав, что они истинные патриоты своей страны и память о героях прошлых лет жива! – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Гулевская