Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь пущинского МОП Алексей Воробьев провел мониторинг цен на маски в аптеках города
19.05.2020, 08:08
1715 Просмотров

Дефицита одноразовых масок в Пущино нет 



В Московской области в целях предупреждения распространения коронавируса начал действовать «Масочный режим». Во вторник глава городского округа Пущино, секретарь МОП Алексей Воробьёв посетил аптеку ГБУ МО «Мособлмедсервис» в микрорайоне АБ, где проверил наличие в продаже одноразовых и многоразовых масок. 

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино: - Посетили аптеку «Мособлмедсервис», подведомственную Минздраву Московской области. Маски в аптеке есть как одноразовые, так и многоразовые. Один из самых высоких показателей по наличию масок у нас в аптеке – здесь их более 40 тысяч. 

 С учётом круглосуточного режима работы, для каждого пущинца они будут доступны. Мониторинг по наличию масок в других аптеках города проводим. Из семи аптек, в наличии маски есть в пяти пунктах, но в меньшем объёме, чем в государственной аптеке. 

Что также позволяет удовлетворить спрос жителей Пущино. Проводим мониторинг и торговых сетей, в 12 магазинах в продаже есть маски. Поэтому можно сказать, что к «масочному режиму» город Пущино готов. 

С 15 мая жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, при предъявлении социальной карты, будет предоставлено право на приобретение в аптечной сети ГБУ МО «Мособлмедсервис» масок по льготной стоимости, но не более 30 штук в месяц. Пущинцы смогут купить индивидуальное средство защиты в государственной аптеке за 11 рублей.

По данным мониторинга стоимость масок в городе  Пущино составляет:

  • ⠀Микрорайон АБ д.11 - 40 рублей. 
  • ⠀ ГБУ МО «Мособлмедсервис» микрорайон АБ д. 18а - 15, 29 рублей. Многоразовые - 89 рублей. 
  • ⠀ Микрорайон Г д.1а/1 - 30 рублей. 
  • ⠀ Микрорайон Д д.23 - 29 и 32 рубля. 
  • ⠀ ул. Строителей д.1а - 26,5 рублей.