Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Презентация нововведений форума «Я – гражданин Подмосковья»
30.06.2019, 11:11
4228 Просмотров

В медиагостиной Центра культурного развития встретились активисты молодежного движения города.



Перед представителями молодежных организаций выступил руководитель Ступинского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Роман Пуженков. Он рассказал об изменениях, которые в этом году коснулись организации форума "Я - гражданин Подмосковья", отметил, что форум все больше и больше привлекает к себе активных, сложившихся людей, ищущих новые контакты.

В 2019 году форум стал не только межрегиональным, но и международным. Это позволит наладить взаимодействие с коллегами из других регионов. Изменения коснулись организационных моментов - для кураторов было отведено больше времени для обучения и понимания процесса. Также изменилась локация мероприятия. Теперь будет проходить в Волоколамске.

Роман рассказал, что с 2019 года значительно упростится регистрация участников. Будут введены специальные бейджи, которые станут еще и пропуском на областные мероприятия, а также позволят отслеживать активность владельца, его рейтинг и время нахождения в системе.

В отличии от прежних годов, изменились квоты, увеличилось количество помогающих организаций, а соответственно, увеличилось количество выставок от компаний, вузов и сузов.

Было отмечено, что значительно улучшилась логистика и повысилась комфортабельность блоков для проживания. Докладчик также отметил, что в этом году организаторы учли замечания участников и исправили множество мелких недочётов, отмеченных ранее форумчанами.

Большая часть встречи была посвящена обсуждению учебного процесса. Роман рассказал, что тренировочные блоки будут делиться на сквозные лекции и профессиональные занятия. Стремясь повысить вовлеченность участников, организаторы форума, предложат им удобный формат и больше неофициального общения, а также несколько форматов подачи информации

Все интересующие вопросы, касающиеся участия в форуме вы можете задать Роману, написав в директ https://instagram.com/roman.puzhenkov?igshid=m1pn1z92..