Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии Алексей Воробьев провел прием граждан
21.08.2020, 09:09
1772 Просмотров

Для жителей города актуальны вопросы ЖКХ, благоустройства городских территорий, переселения граждан из аварийного фонда. Волнуют пущинцев и лицензирование нового учебного центра, и возобновление работы детской библиотеки, и многое другое.

На прием обратилась жительница Пущино Юлия Родина. которая намерена открыть в городе новый учебный центр «Годограф» и просила помочь в лицензировании этого заведения. 

⠀ С вопросом расселения аварийного дома обратилась Светлана Титова и группа жильцов дома В-19. По данному вопросу были даны разъяснения. Реализация этой программы не прекращена. Муниципальный контракт на приобретение жилья не был разыгран. Застройщик выдвинул ряд новых требований. А также ситуация с распространением коронавирусной инфекцией внесла значительные коррективы. Возможности профинансировать данную программу в 2020 году - нет. Но на следующий год для Пущино предусмотрены финансовые средства для реализации государственной программы. Будем проводить соответствующие переговоры с застройщиком по вопросу цены за квадратный метр.- прокоментировал Алексей Воробьев.

Члены клуба ветеранов волейбола остро нуждаются в помещении для тренировок. Обратились за помощью. Алексей Воробьев пообещал  обсудить вопрос с руководителем ДС «Ока» и дать ответ.

Быть или не быть детской библиотеке в микрорайоне Д? Этот вопрос также волнует жителей наукограда. 

Алексей Воробьев предложил проанализировать ситуацию с работой школьных библиотек и рассмотреть возможность существования не просто библиотеки, а многофункционального центра кружковой деятельности, где детвора сможет найти не только интересные книги, но и другие варианты досуга.