Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле обеспечение горячим питанием школьников в городском округе Пущино
13.09.2020, 11:11
1742 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» партийцы проводят мониторинг общеобразовательных учреждений городского округа.



С 1 сентября по решению Губернатора Московской области  в школах Пущино ребята начальных классов обеспечены бесплатными горячими завтраками.

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев вместе с главой города, секретарем местного отделения Партии Алексеем Воробьевым,  депутатом в  Совете депутатов Валерием Кузнецовым,  заместителем главы администрации Еленой Бирюковой,  представителями СМИ и общественности провели мониторинг организации горячего питания, соблюдение саниитарно-эпидемиологических правил и состояние санузлов образовательной школы №1.

 В ходе мониторинга отмечено, что на входе в школу организован температурный контроль, имеются санитайзеры, в фойе и учебных кабинетах начальной школы установлены рециркуляторы-очистители воздуха, по графику проводится дезинфекция.  В санузлах имеется антибактериальное мыло, салфетки, у входа в столовую смонтированы сушилки для рук.  В столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся. Бесплатные горячие завтраки получают более 200 учащихся с 1 по 4 класс + льготные категории детей, которые также получают бесплатно обеды. Всего столовая обслуживает в день более 400 детей.  Санузлы содержатся в порядке и соответствуют нормативам. 

Как отметил депутат Андрей Голубев - "Выплата стимулирующих федеральных надбавок педагогам за классное руководство также в фокусе внимания членов партии «Единая Россия». Из личных бесед с педагогами, которые осуществляют классное руководство установлено. что  им обеспечено финансирование и начисление федеральной надбавки за классное руководство в сумме 5000 рублей в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 рублей. Благодарю директора школы №1 Галину Юрьевну Румянцеву и коллектив школы за хорошую работ"

"Очень важно обеспечить учеников начальных классов качественным горячим питанием.Мы работаем в тесной взаимосвязи с руководителями образовательных учреждений,  представителями  администрации города. Ситуация с коронавирусом показывает, что необходимо уделять особое внимание соблюдению всех требований по санитарной безопасности», -  рассказала  исполнительный секретарь Пущинского отделения партии «Единая Россия» Светлана Гулевская.