Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошел большой общегородской субботник
24.09.2020, 07:07
1787 Просмотров
19 сентября в Пущино прошел осенний общегородской субботник по уборке и благоустройству города. В нем приняли участие работники администрации, коллективы всех муниципальных предприятий, институтов, социальной защиты, актив местного отделения партии, члены и сторонники.
За организациями и предприятиями были закреплены участки по всему городу. Площадки были определены с участием Экологического совета г.о. Пущино. Приняли участие в субботнике и многие общественные организации. Пущинское отделение ВООПИК, например, взяло на себя наведение порядка в усадьбе, Боевое братство, Юнармия убирались в Парке Победы, Три Поколения – в Экологическом парке. Многие неравнодушные граждане убирали и свои придомовые территории, сажали цветы. Всего в общегородском субботнике приняли участие более 300 пущинцев. 
Участники субботника совместно провели гигантский объем работы – убрали сотни мешков мусора, подрезали поросль в Зеленой зоне и в парках, подмели дороги, прочистили ливневые канализации, удалили незаконно размещенные объявления. Весь собранный мусор будет утилизироваться двумя способами. Бутылки, бумага и прочие бытовые отходы вывозит региональный оператор, а ветки и листья – МУП «Благоустройство». 

Общегородской субботник завершился общим сбором и масштабным чаепитием, которое помогли подготовить активисты местного отделения МГЕР.