Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинские активисты поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде»
24.09.2020, 08:08
1707 Просмотров

22 сентября пущинцы приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Солнечным утром возле яркого фасада ЦКР собрались жители, которые предпочитают передвигаться по улицам на двухколесном виде транспорта. Небольшая колонна совершила круг по городу, проехав по дорожкам парка «Зеленая зона», и вернулась к ЦКР. Велосипед, конечно, сезонный вид транспорта, но сколько положительных эмоций приносит велопрогулка или поездка на работу свежим пущинским утром!  

Основной целью Всероссийской акции является, как раз, напоминание о доступности передвижения на велосипеде и пользе этого вида транспорта для здоровья и экологии. Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.  

Не секрет, что даже в нашем небольшом городе пущинцы быстрее сядут за руль автомобиля, нежели пройдутся пешком или проедут пару километров на велосипеде .«Жизнь – это движение». Ведь физическая активность нужна человеку ежедневно. Так давайте вместе попрощаемся с гиподинамией и, если уж не сядем на велосипед, то хотя бы пройдем несколько кварталов пешком!